Termine

Termine Juni

Datum Anlass BG-Klasse Uhrzeit Ort
04.06.2024 Bekanntgabe der Ergebnisse der schriftlichen Prüfung FS-HEP HEP 3i
(A. Maus, et al.)
09.30 Uhr Raum nach Stundenplan
(Klassenleitung)
04.06.2024 Bekanntgabe
der Ergebnisse der schriftlichen Prüfung
FS-FSP
FSP 2
(P. Schmutzler, et al.)
09.30 Uhr Raum nach Stundenplan
(Klassenleitung)
10.06.2024 Abgabe: Nachweise und Praxisgutachten AHR-E-14 Anerkennungsjahr
(S. Beulting et al.)
   
10.06.2024 Bekanntgabe
der Ergebnisse der schriftlichen Prüfung
BFS-SHE
SHE 2
(K. Züchner et al.)
09:30 Uhr Raum
nach
Stundenplan
(Klassenleitung)
11.06.2024 II. Zulassungskonferenz AHR-E 14 Anerkennungsjahr
(S. Beulting et al.)
15.00 Uhr EG 3
14.06.2024 Mündliche Prüfung
FS-HEP
HEP 3i
(A. Maus, et al.)
8.30-16.00 Uhr Raum
nach Prüfungsplan
14.06.2024 Mündliche Prüfung
FS-FSP
FSP 2
(P. Schmutzler, et al.)
8.30-16.00 Uhr Raum
nach Prüfungsplan
18.+19.06.2024 Kolloquium
FS-HEP
HEP 3i
(A. Maus et al.)
8.30-18.00 Uhr UG 2
Prüfung
18.+19.06.2024 Kolloquium
FS-FSP
FSP 3, FSP 3i,
(P. Schmutzler et al.)
8.30-18.00 Uhr Raum
nach Prüfungsplan
20.06.2024 Mündliche Prüfung
BFS-SHE
SHE 2
(K. Züchner et al.)
8.30-16.00 Uhr Raum
nach Prüfungsplan
20.+21.06.2024 Kolloquium
AHR-E 14
Anerkennungsjahr
AHR-E 14
(S. Beulting et al.)
08:00-14:00 Uhr UG 2
24.+25.06.2024 Mündliche Prüfung
1.-3. Fach
EW, D, E, R
AHR-E 13
(K. Berger, et al.)
08.00 Uhr Raum
nach Prüfungsplan
26.06.2024 Versetzungskonferenz BFS-SHE 1
FS-HEP 1i, 2i
FS-FSP 1a, 1i; 2a, 2i
AHR-E 11, 12
15.00 -18.00 Uhr EG 3
28.06.2024 Examensfeier
BFS-SHE
SHE 2
(D. Brand et al.)
17.00-18.00 Uhr Kirchliches Zentrum EE

Termine Juli

Datum Anlass BG-Klasse Uhrzeit Ort
02.07.2024 Examensfeier
FS-FSP
Anerkennungsjahr
FSP 3
(P. Schmutzler et al.)
15.00 Uhr Kirchliches Zentrum EE
02.07.2024 Examensfeier
FS-HEP
HEP 3i
(A. Maus, et al.)
11.00 Uhr Kirchliches Zentrum EE
03.07.2024 Examensfeier
AHR-Erzieher
AHR-E
AHR 14
(S. Beulting,
P. Schmutzler et al.)
15.00 Uhr Aula des BKEE
05.07.2024 Abiturfeier
AHR-E
AHR 13
(E. Kracht et al.)
11.00 Uhr Kirchliches Zentrum EE
05.07.2024 Versetzungszeugnisse BFS-SHE 1
FS-HEP 1i, 2i
FS-FSP 1a, 1i; 2a, 2i
AHR-E 11, 12
09.30 Uhr Klasse
nach Raumplan